Чемпионат Сибири и ДВФО по каратэ
10 Ноября 2014

9 ноября, в г. Владивосток, в Краевом Доме физической культуры и спорта прошел Чемпионат Сибири и Дальнего Востока по каратэ-до SKIF "Кубок Востока".

Спортсмены из разных уголков Дальневосточного федерального округа и гости из Сибири сошлись на татами, чтобы определить сильнейших. Также в рамках турнира прошел второй отборочный этап Всероссийских игр каратэ.

Этот турнир стал знаковым, так как впервые за очень долгое время на в соревнованиях приняли участие представители спортивного каратэ и приглашенная команда Киокушинкай каратэ.

После произнесения вступительных слов президента Федерации карате-до сётокан России SKIF Рамзина А. А. был дан старт началу турнира.

Количество участников превысило 300 человек, что обещало нешуточный накала страстей и настоящую борьбу в каждой из возрастных категорий.

Соревнования проходили по дисциплинам ката и кумитэ. Спортсмены показали достойный уровень подготовки, тем самым подтвердив свои амбиции на самые высокие цели. Особенно жаркие баталии развернулись у мальчиков в возрастной категории 10-11 лет. Более 75 подготовленных отобранных спортсменов и всего 3 места - действительно трудное и зрелищное испытание.

Настоящим украшением турнира стал финальный поединок - ребята показали высокое мастерство, волю к победе, беспринципность и стойкость характера.

Далее у ребят продолжится подготовительный период, в процессе которого им еще не раз предстоит принять участие в различных турнирах, чтобы в максимальной форме подойти к главному турниру этого учебного года.

Поздравляем всех ребят с победой и желаем дальнейших успехов!